Прически для круглого лица

02.03.2013

Многим представителям сильной половины человечества очень нравятся милые и нежные круглолицые девушки. Весьма часто женщины, обладающие круглой формой лица, крайне недовольны своим внешним обликом, поскольку, как они считают, круглый тип лица визуально очень полнит. Впрочем, многие девушки, считающие, что они обладают круглым типом лица, ошибаются. В действительности, этот тип лица встречается довольно-таки редко. Другими словами, девушки считают свое личико круглым из-за неправильно подобранной прически.

Данный материал предназначен прежде всего для тех, кто хочет замаскировать мнимую или реальную округлость черт при помощи правильного подбора прически, стрижки и челки для круглого лица. Выбор прически для круглого лица делается с учетом первостепенной задачи – визуально придать лицу более вытянутую форму.

Полезные статьи:

Прически для круглого типа лица

Прежде чем кардинальным образом менять свой внешний облик, советуем прочитать статью о том, как определить форму лица. Лишь после того, как вы определите у себя круглую форму лица, можно приступать к выбору прически.

  • Первый вариант – короткая стрижка, характеризующаяся приподнятым и расширенным верхом прически. Достигается это при помощи множества причесок, формы которых предполагают, что основной объем волос будет располагаться выше ушей. Помните, что при таких прическах нужно обязательно оставлять открытыми нижнюю часть лица и скулы.
  • Второй вариант – асимметричная прическа. Если вы решили скрыть округлость черт лица при помощи асимметрии, то перед вами открывается море возможностей. Можно сделать, к примеру, косую челку и пробор сбоку или же ограничиться только косым пробором. Отлично будет смотреться короткая челка. Но в этом случае следите, чтобы челка была не короче середины лба, а уши были прикрыты волосами.
  • Третий вариант – удлиненное каре с открытым лбом. Кстати, длинные прямые волосы без челки способны зрительно вытянуть лицо, приблизив его к овальной форме.


Обладательницам круглого типа лица нежелательно увлекаться объемными завивками и круглыми прическами, поскольку такие прически совершенно им не подходят.


Круглолицым девушкам нежелательно:

  • делать прически с прямым пробором;
  • делать пышные прически;
  • зачесывать волосы назад;
  • делать завивку.

Глупо полагать, что овальная форма лица – это недостаток, с которым непременно нужно бороться! Дело в том, что знание некоторых нюансов поможет круглолицым красавицам стать еще более прелестными.

Полезные статьи:

Свадебные и вечерние прически для круглого лица

Свадебная прическа является неотъемлемым атрибутом церемонии бракосочетания. Также как и вечерняя прическа – это важнейшая составляющая любого торжества. Свадебные и вечерние прически играют такую же важную роль, как и прекрасное платье, великолепная обувь и красивый маникюр.

Свадебные прически для круглого лица

Церемония вступления в законный брак – это запоминающееся событие в жизни любого человека! В этот день каждой девушке хочется быть самой прелестной на свете. Немалую роль в достижении красоты играют свадебные прически для круглого лица, которые позволят невесте не расстраиваться из-за своего внешнего вида.

Прекрасным невестам, имеющим круглую форму лица, можно порекомендовать высокие прически и стрижки, которые, визуально вытянув лицо, сделают его пропорциональным. В этом случае основной объем волос будет располагаться наверху, а сама прическа будет зрительно расширяться. Уши могут быть, как открытыми, так и прикрытыми прядями волос. Если вы решили прикрыть уши волосами, то помните, что пряди ни в коем случае не должны быть завитыми и повторять форму лица. Косая челка, закрывающая большую часть лба, также допустима в свадебной прическе для круглого лица. Она не только закрывает лоб, но и делает прическу невесты ассиметричной, т.е. в этом случае круглые контуры лица напрочь исчезают.

Невестам, которые имеют круглый тип лица и которые хотят быть в столь торжественный день неотразимыми, не следует выбирать:

  • Прическу без челки с гладко зачесанными назад волосами. В этом случае лицо, становясь полностью открытым, наглядно продемонстрирует жениху и гостям свадьбы все свои недостатки.
  • Низкую прическу с прямым пробором либо полупробором, при которой уши будут закрытыми.

Вечерние прически для круглого лица

Для того чтобы выглядеть очаровательно на любом торжестве, недостаточно скопировать модную прическу из глянцевого журнала. Знайте, что прическа должна гармонировать с овалом лица. Грамотно подобранная вечерняя прическа для круглого лица подчеркнет достоинства вашего личика и скроет все его недостатки. Первостепенной задачей вечерней прически для круглого типа лица является зрительное вытягивание контура лица. Другими словами, прическа должна «красть» щечки, что визуально сделает круглое лицо более овальным.

Для вечеринки стилисты советуют остановить свой выбор на высоких прическах с пышным затылком и тонкими слегка завитыми прядями, расположенными непосредственно у лица. Этот выбор прически позволит приблизить ваше лицо к заветной овальной форме.

Шиньон, который располагается высоко на затылке, также подойдет для девушек с овальным типом лица. Для начала нужно, зачесав волосы в шиньон, собрать их в хвостик и надежно зафиксировать резинкой. Цвет резинки должен быть близок цвету волос. После этого под хвостик необходимо положить специальную подушечку для шиньонов, поверх которой нужно распределить волосы. Основной объем волос должен быть надежно скреплен шпильками, и лишь несколько прядей можно оставить свободными.

Прически для круглого лица фото

Ознакомьтесь с вариантами причесок для круглой формы лица на фото. Вполне возможно, один из представленных ниже вариантов так понравится вам, что вы решите кардинально изменить стрижку.

Вам понравились фото причесок для круглого лица?

Итак, сегодня мы максимально подробно рассказали о том, какие прически идут круглому лицу. Помните, что прическа, подобранная к форме именно вашего лица, способна преобразить внешний облик и сделать внешность более привлекательной.

Ирина Николаева специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.