Прически для квадратного лица

19.08.2011

Современный мир – это мир штампов и предрассудков. К сожалению, с этим можно только смириться. Так, если представительница прекрасного пола имеет удлиненную форму лица, то ей приписывают такие черты характера, как неумное любопытство и тягу к интригам. Девушек, которых матушка-природа вкупе с родителями наградила круглым лицом, считают хохотушками и простушками. Женщин с треугольным типом лица общественное мнение считает загадочными. А дамы с квадратной формой лица в глазах общества предстают высокомерными и властными.

Квадратное лицо обладает рядом характерных признаков: широкие лоб и подбородок, а также выделяющаяся, несколько угловатая линия челюсти. Подбор прически для квадратного лица должен обязательно осуществляться с учетом этих типичных признаков. Красивые прически, стрижки и челка для квадратного лица при помощи скругленных углов и мягких линий призваны визуально придать лицу правильные пропорции.

Итак, сегодня мы поговорим о том, какие прически идут квадратному лицу. В рамках данного материала вы найдете советы, рекомендации по выбору симпатичных и модных стрижек и причесок. Также специально для наших читательниц мы подготовили обширную подборку фотографий. Надеемся, что данная статья поможет вам выбрать прическу, которая, мягко обрамляя резкие черты лица, подчеркнет их лучшие стороны.

Прежде чем начать экспериментировать с прической, настоятельно рекомендуем ознакомиться со статьей о том, как определить форму лица. Данный материал поможет вам определить у себя квадратный тип лица. Определили? Приступаем к выбору прически.

Короткие прически для квадратного лица

 

Казалось бы, короткие прически не должны подходить квадратному типу лица, поскольку они открывают практически все лицо. Однако девушкам, которые от рождения имеют квадратную форму лица, все-таки можно посоветовать короткие прически. Они способны в мгновение ока преобразить своих хозяек. Короткие локоны сгладят излишне выступающие геометрические линии, придадут лицу округлость и сделают его более пропорциональным. Впрочем, выбирая короткую прическу для квадратного лица, нужно учитывать некоторые нюансы.

Помните, что квадратному лицу подходят короткие асимметричные прически с заостренными прядями. Такая прическа несет массу преимуществ своей владелице. К примеру, укладка волос не займет у вас много времени. Но знайте, что, выбрав короткую остроконечную прическу, вы преобразитесь не только в своих глазах, но и в глазах окружающих, которые посчитают вас решительной женщиной, готовой к смелым экспериментам. Присмотритесь к вариантам коротких причесок для квадратного лица на фото. Выбрав один из них, вы не только будете выглядеть стильно, но и будете уверены в том, что соответствуете последним модным тенденциям.

Прически боб для квадратной формы лица

 

Прически боб являются универсальными. Другими словами, они подходят для любой формы лица, и квадратное лицо не является исключением. Неудивительно, что прически боб крайне популярны. Такие прически зрительно смягчат угловатые черты, присущие квадратному лицу. Если вы остановили свой выбор на прическе боб, то обязательно сделайте челку. И, конечно, поэкспериментируйте со структурой волос, стремясь к тому, чтобы были подчеркнуты лучшие черты лица.

Избегайте прямых челок и причесок, которые бы повторяли форму лица. Четкие и градуированные слои на всех прядях – это именно то, что подойдет девушкам с квадратным типом лица. Помимо прочего, настоятельно советуем делать косые челки, которые «отвлекут» внимание от широкого лба и сделают черты лица менее резкими.

Длинные прически для квадратного лица

 

Многослойные прически на длинных волосах подходят для девушек, обладающих квадратным типом лица. Такой вариант оживит ничем не примечательную внешность и сделает внешний облик девушки весьма-весьма интересным. Если вы хотите идти в ногу с модой, то советуем остановить свой выбор на градуированных прическах.

А напоследок необходимо отметить, что создание шикарного образа для женщин с квадратным лицом не должно и не может ограничиваться одной лишь прической. Если вы хотите выглядеть по-настоящему стильно, то необходимо научиться использовать правильно и длину волос, и углы стрижки, и слои прически. Применение этих знаний на практике с учетом особенностей именно вашей формы лица позволит выбрать прическу, которая подчеркнет ваш неповторимый стиль. В качестве примеров можете использовать прически для квадратного лица на фото.

Прически для квадратного лица фото

 

Создайте очаровательный и женственный образ. И сразите всех наповал обновленным имиджем!

Ирина Николаева специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.