Круглое лицо. Выбираем стиль!

02.01.2013

Круглолицые девушки, благодаря своей форме лица, как правило, выглядят добрыми, слегка наивными и милыми. Между тем, многие представительницы прекрасной половины человечества считают свою форму лица существенным недостатком внешности. Однако круглое лицо далеко не всегда является недостатком. Ведь не просто так обладательниц круглого типа лица в старину поэты называли «луноликими красавицами» и воспевали их в своих стихах. Довольно-таки часто довеском к круглому лицу идет курносый носик, делающий образ свежим, задорным и юным.

Впрочем, сегодня девушки напрочь отметают все достоинства своей внешности и стараются визуально приблизить форму лица к идеальному овалу. Сделать это достаточно просто: необходимо лишь правильно выбрать прическу, нанести макияж и подобрать аксессуары. Именно об этом мы и поговорим в рамках данной статьи.

Выбираем стиль для круглого лица!

Характерными особенностями круглого лица являются круглая форма подбородка и одинаковая ширина и длина лица. Помимо прочего, отличительной чертой этого типа лица является закругленная форма линии роста волос.

Прически для круглого лица. Круглолицым девушкам рекомендуется останавливать свой выбор на прическах, которые зрительно удлиняют лицо. Прически с косой челкой или с косым пробором отлично справляются с этой задачей. Также на женщинах с круглым типом лица неплохо смотрятся длинные гладкие волосы, которые немного прикрывают лицо по бокам. Следует учитывать, что в этом случае края волос должны быть филированными. Можно отдать свое предпочтение пышным прическам с слегка приподнятой макушкой. Если вам импонируют кудри, то они должны быть крупными.

Челка для круглого лица. Круглолицым женщинам рекомендуется выбирать косые челки. Причем длина косой челки не играет существенной роли. Таким образом, остановить свой выбор можно, как на длинной косой челке, так и на короткой. Косая челка, прикрывая часть лица, замечательно справляется с задачей визуального уменьшения лица. Идеально подходит для круглой формы лица и прямая челка. Но в этом случае она должна быть ниже середины лба, а в идеале – касаться линии бровей. Прямая челка может быть, как редкой, так и густой.

Полезные статьи:

Макияж для круглого лица. Изменить пропорции лица довольно-таки просто с помощью макияжа. Огромную роль в создании макияжа играют румяна, которые помогают визуально сузить лицо. Техника нанесения румян довольно просто: наносить их следует от висков к губам, создавая таким образом треугольник. При оформлении губ не желательно использовать карандаш, лучше воспользоваться помадой и блеском для губ. Сначала губы красятся помадой, а поверх ее наносится блеск.

Брови для круглого лица. Визажисты советуют придавать бровям ту или иную форму с учетом типа лица. В частности, круглолицым девушкам желательно остановить свой выбор на изломанной форме бровей с высоким подъемом и коротким хвостиком. Такая форма бровей способна визуально сузить и удлинить лицо. А вот неудачная форма бровей – круглая, которая повторяет контуры лица – не только не скроет недостатки, а напротив, акцентирует на них внимание. Таким образом, к оформлению бровей необходимо подойти со всей серьезностью и внимательностью.

Полезные статьи:

С выбором прически, стиля макияжа, челки и формы бровей мы таки определились. Самое время приступить к выбору стильных аксессуаров.

Круглое лицо: аксессуары

 

Шапки для круглого лица. Профессиональные стилисты советуют остановить свой выбор на шапках, которые не слишком облегают голову и имеют среднюю или высокую посадку. В качестве такого головного убора может выступать и стильный объемный берет, имеющий длинное свисающее донышко, и жокейка с маленьким козырьком. Отлично смотрятся на дамах с круглым лицом шапки асимметричных форм. Как бы то ни было, ни в коем случае нельзя надвигать выбранную шапку на лоб. Дело в том, что открытый лоб и сама шапка способствуют визуальному увеличению длины лица. Другими словами, лицо в этом случае приобретет канонические овальные очертания.

Полезные статьи:

  • Головные уборы для круглого лица

Серьги для круглого лица. Какие выбрать серьги круглолицым девушкам? Обладательницам круглой формы лица идеально подойдут длинные серьги продолговатой формы. Однако учтите, что должны быть объемными и не тонкими. Можно также обратить внимание на традиционные варианты – серьги в виде незатейливых капель или гроздьев винограда. Не самый удачный выбор – ультрамодные круглые серьги.

Очки для круглого лица. Стилисты рекомендуют отдать свое предпочтение очкам, верхняя граница которых повторяет форму бровей. Стоит отметить, что очки должны чуть контрастировать с чертами лица. Следовательно, идеальная форма очков для круглого типа лица – прямоугольная! В этом случае очки будут находиться в мягком контрасте с контурами лица, делая их немного резкими. Знайте, что очки круглой формы – не самый удачный выбор, поскольку в этом случае лицо визуально станет еще более круглым.

Ирина Николаева специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.