Отжимания для девушек

14.12.2010

Отжимания – это важнейшая составляющая ежедневной утренней зарядки. Как и всякое физическое упражнение, отжимания для представительниц прекрасного и слабого пола выполняются несколько иначе, чем у мужчин. Если мужчины могут отжиматься просто от пола, то девушки, не обладающие большой физической силой, должны отжиматься и от стены, и от скамейки, и от стула, и от набивного мяча. Причем, последний вариант более предпочтителен, поскольку такого рода упражнения способствуют укреплению грудных мышц и верхней части тела.

Другими словами, отжимания на мяче, по словам специалистов, — это отличный способ воплотить в жизнь мечту об упругой и красивой груди. Благодаря ежедневным упражнениям, ваша грудь приподнимается, а ее форма приобретает все более и более привлекательный вид. Ваши грудные мышцы становятся сильными, а это, в свою очередь, улучшает вашу осанку. Таким образом, каждодневная утренняя зарядка для женщин обязательно должна содержать в себе это упражнение.

Отжимания для женщин

 
Что же представляют собой ежедневные отжимания для девушек и как их выполнять? Для достижения неплохих результатов необходимо делать данные упражнения каждый день. Если же вы физически не способны выполнять их ежедневно, то нужно выбрать три дня в неделю (например, понедельник, среда и пятница), которые вы посвятите тренировкам. В каждый из трех дней делайте упражнение в три подхода. Один подход представляет собой пять повторов упражнения, выполняемых для обеих рук. Сделав в уме нехитрые вычисления, нетрудно догадаться, что за один день тренировки необходимо сделать всего лишь 30 отжиманий, то есть по 15 для каждой руки.

Сделав 10 отжиманий (один подход), т.е. по 5 для каждой руки, передохните в течение одной минуты. Постоянно контролируйте положение тела, оно не должно смещаться в ту или иную сторону. Следовательно, вес тела должен распределяться одинаково и на правую, и на левую руку. Комплекс отжиманий для женщин составлен так, что с ним справится практически любая представительница слабого пола.

  • Необходимо встать на четвереньки, разведя при этом руки чуточку шире плеч. Правую руку положите на мячик, а левой упритесь в пол. Отведите ноги назад и поставьте их на носочки. Напрягите мышцы пресса и ягодиц.
  • Вдох: сгибая руки в локтях, неспешно опуститесь вниз. Внимательно следите за положением локтя, отведенного в сторону: он должен одновременно быть согнутым под прямым углом и находится практически на одном уровне с плечами. Выдох: отталкиваясь от пола, все также неспешно возвращайтесь в изначальное положение.

Выполняйте такие отжимания дома в течение продолжительного времени, и результат – хорошая осанка, красивая и упругая грудь, бодрость, позитивное настроение — не заставит себя ждать.

Дарья Романова специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.