Утренняя зарядка для женщин

14.12.2010

Вы спокойно совершаете променад по красивейшему парку с не менее красивым молодым человеком.

Вы готовы воспарить в небеса от возникшей симпатии и нахлынувших к молодому человеку чувств и вдруг… Звонок будильника! Треньканье будильника с неизменным ежедневным нахальством выдергивает нас из потрясающего сна.

Но будильник, как говорится в известной поговорке, поднять-то поднял нас с кроватки, а вот разбудить, увы, забыл. По-настоящему способна пробудить организм лишь утренняя зарядка для женщин.

Но, к сожалению, приверженцев занятия гимнастикой каждое утро не так много, как хотелось бы. Представительницы прекрасного пола находят для себя массу оправданий, чтобы уклониться от утренних физических нагрузок.

А многие девушки, когда речь заходит о зарядке, сморщив очаровательный носик, вопрошают: «Ну, для чего нужна утренняя зарядка?!» Объясняем. Небольшая утренняя гимнастика обеспечивает приподнятое настроение на весь день и поддерживает отличный физический тонус всего организма. Ниже приведен пример утренней зарядки, который заставит ваш организм функционировать эффективно целый рабочий день. Итак, начинаем утреннюю зарядку.

Зарядка для женщин. Как делать правильно?

Сразу необходимо отметить, что легкие утренние нагрузки не причинят никакого вреда здоровью, если, конечно, у вас нет различных заболеваний, препятствующих занятию физической культурой.

Но даже в этом случае, проконсультировавшись с лечащим врачом, вы совместно сумеете разработать индивидуальный комплекс упражнений. И вот мы вплотную подошли к вопросу о том, как делать утреннюю зарядку.

Существуют простые упражнения, для выполнения которых совсем не обязательно идти в спортивный зал. Подобная утренняя зарядка для женщин даст вам заряд бодрости на весь день!

  • Приступайте к упражнениям после стандартных утренних процедур, посетив туалет, умывшись и почистив зубы. Завершив комплекс упражнений, обязательно примите душ.
  • Приседания. Да, так и есть. Обычные приседания способны нормализовать и поддержать, как дыхательную, так и сердечно-сосудистую систему организма. Но это не единственный эффект приседания. Помимо прочего, приседая, вы активизируете кровообращение в ногах, а это, в свою очередь, поможет намного легче переносить и постоянный бег на работе, и сидение в офисе, сложив ноги одна на одну.
  • Насколько глубокими должны быть приседания? Желательно приседать глубоко. Выполняя упражнение, не отрывайте ступни от пола. Руки нужно держать вытянутыми вперед на уровне груди. Присели – выдох. Встали – вдох. Присели – выдох. И так далее. Старайтесь не задерживать дыхание. Каждое утро выполняйте до 30 приседаний. Если в первое время приседать тяжело, то можно сделать лишь десять.
  • Выпады вперед. Эффект этого упражнения подобен эффекту от приседаний. Выполняя это упражнение, вы попеременно напрягаете и расслабляете организм. Правую ногу нужно вынести вперед и, согнув в колене, поставить целиком на ступню. Левой ногой, оставив ее прямой, необходимо опереться на носок. Встав в такую позицию, сделайте 2-3 пружинистых выпада (приседания), а потом возвращайтесь в исходное положение. Поменяйте ногу и вновь проделайте упражнение. Чередуя ноги, выполните упражнение 15 раз.
  • Спина является, пожалуй, самым больным местом офисных служащих. Сидение за компьютером целый рабочий день неминуемо приводит к появлению дискомфорта в плечах, шее и области между лопатками. Несколько лет такой «плодотворной» работы может испортить вашу осанку. Но утренняя зарядка для спины способна избавить вас от этих неприятностей.
  • Отжимания для девушек. Многие зададутся вопросом: «Как делать отжимания?». Отжиматься можно и от пола, и от какого-либо предмета мебели (кресла, стола, стула или дивана). Те, у кого есть силы, могут отжиматься от пола, а остальным придется довольствоваться отжиманиями от стула. Возьмите стул и поставьте его прямо перед собой. Обопритесь о сиденье так, чтобы спина оставалась максимально прямой. Выполняя это упражнение, старайтесь не только держать позвоночник ровно, но и разводить локти в сторону. Не отчаивайтесь, если у вас не получилось как следует отжаться с первого раза. Отжимания для женщин — это весьма тяжелое упражнение. Старайтесь каждое утро и у вас все получится.
  • Лучшая утренняя зарядка – это зарядка, которая проводится под энергичную и позитивную музыку.

Не стоит пренебрегать утренней зарядкой для женщин. Ведь она зарядит вас энергией и позитивом на весь день! Вечером можете прокатиться на велосипеде! А если у Вас есть маленький ребёнок, то ему купите детский мотоцикл, пусть тоже тренируется!

Марьяна Андреева, женский журнал Стань Леди

Ваши мысли

Обсуждение

  1. Ирина:

    Полностью согласна! Утреннюю зарядку должна делать каждая женщина ежедневно.
    Жаль, что осознание этого факта приходит лишь с возрастом.