Прически для прямоугольного лица

04.09.2011

Далеко не все женщины обладают идеальной формой лица. Существующие на сегодняшний день каноны красоты диктуют, что овал – это совершенная форма лица, к которой подходят почти все стрижки и прически. Похвастать такой формой лица могут немногие женщины. Большинству же приходится с помощью правильно подобранной прически визуально приближать форму своего лица к пресловутому овалу. В рамках данной статьи женский журнал ST-LADY.RU даст несколько грамотных советов по подбору прически для прямоугольного типа лица.

Прямоугольное лицо представляет собой несколько вытянутое узкое лицо в форме прямоугольника. Характеризуется эта форма лица высоким лбом и слегка длинным подбородком квадратной формы. Нередко девушки с прямоугольной формой лица, помимо прочего, имеют квадратную линию роста волос. Именно эти особенности в совокупности создают вытянутое и узкое прямоугольное лицо. Данная форма лица обладает прямоугольными контурами, часто длина такого лица больше его ширины. Прически, стрижки и челка для прямоугольного лица призваны визуально придать лицу дополнительную ширину и округлость. В конечном итоге прическа, сглаживая массивный подбородок, зрительно сформирует идеальные овальные пропорции лица.

Выбор прически для прямоугольного лица делается только после точного определения типа лица. Как это сделать правильно? Довольно-таки просто – рекомендуем внимательно прочитать статью о том, как определить форму лица. Полагаем, что после ознакомления с данным материалом определение формы лица не вызовет у вас больших трудностей.

Короткие прически для прямоугольного лица

 

Общепринятым является мнение, что короткие прически и стрижки прямоугольному лицу абсолютно не подходят. Пожалуй, с этим мнением можно согласиться, но с небольшой поправкой – прямоугольному лицу не подходят слишком короткие стрижки, которые полностью открывают лица. А вот стрижки, например, а-ля «грибок», имеющие длинную или короткую уложенную набок челку, на девушках с прямоугольным лицом будут смотреться неплохо. Кроме того, замечательно будут выглядеть прически с цветовыми переходами и бликами и ассиметричными деталями.

Прически средней длины для прямоугольного лица

 

Если вы решили остановить выбор на прическах средней длины, то учтите, что такая прическа должна скрыть выступы скул и визуально расширить верхнюю часть лица, придав ей дополнительный объем.

Прекрасно смотрятся на прямоугольном лице высокие с вьющимися волосами прически и укладки волос волнами в стиле «ретро».

Длинные прически для прямоугольной формы лица

 

Длинные прически идеально подходят девушкам с прямоугольной формой лица. В этом случае волосы нужно чуточку завить. Локоны и прямая длинная челка – еще один неплохой вариант. Пряди волос, расположенные с боку, должны скрывать угловатость нижней челюсти и закрывать уши. Также не надо сбрасывать со счета прямой пробор с концами волос, уложенными внутрь. Подбирая длинную прическу для прямоугольного лица, желательно избегать вертикальных линий.

Ассиметричные прически и стрижки

 

Ассиметричные стрижки тоже подходят девушкам, которых природа наградила прямоугольным лицом. Дело в том, что ассиметричные детали в прическе прекрасно отвлекают внимание от угловатых черт прямоугольного лица. Также с этой задачей отлично справляются разноцветные пряди.

Прически для прямоугольного лица фото

 

Ирина Николаева специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.