Укрепление ногтей лимоном

07.09.2011

В настоящее время многие представительницы прекрасного пола, желая выглядеть идеально абсолютно во всем, отдают свое предпочтение наращенным ногтям. И это вполне объяснимо: многие девушки имеют ломкие ногти, которые весьма трудно отрастить до мало-мальски приличной длины. Однако далеко не все женщины знают, что существуют способы сделать свои ногти достаточно крепкими для того, чтобы отрастить их до нормальной длины. Способ, о котором пойдет речь в рамках данной статьи, основан на целебных свойствах обыкновенного лимона.

Широко известно, что лимон для ногтей крайне полезен. Он укрепляет ногтевую пластину, придает ей естественный блеск. К тому же использование этого фрукта в целях укрепления ногтей обойдется вам совсем недорого. Словом, используйте целебные свойства лимона, чтобы сделать ногти крепкими, красивыми и блестящими.

Как укрепить ногти лимоном?

 
Итак, для укрепления ногтей лимоном рекомендуется регулярно втирать в ногтевую пластину и в кожу вокруг нее сок этого фрукта. Такая процедура не только не только укрепит ногти, но и сделает их блестящими и чистыми. Однако учтите, что процедура не должна проводиться слишком часто. В противном случае возникает риск пересушивания ногтей и образования на них трещин.

Способствуют укреплению ногтевой пластины и еженедельная ванночка, которая приготавливается из растительного масла и нескольких капель лимонного сока. Погрузите кисти рук в ванночку на четверть часа. По прошествии этого времени выньте руки и осушите их салфеткой. Желательно в течение нескольких часов после ванны не мочить руки. Такая лечебная ванночка не только укрепит ногти, но и сделает кожу рук удивительно гладкой. Также ванночку с добавление сока лимона можно сделать при выполнении маникюра. Такая ванночка размягчит кожу около ногтей, что существенно упростит процесс ее удаления.

Эффективное укрепление ногтей лимоном еще можно провести путем втирания ломтиков этого фрукта в ногти и кожу возле них. Такая процедура, которую можно проводить пару раз в неделю, сделает ломкие и тусклые ногти крепкими и блестящими.

Выполнение перечисленных процедур гарантирует вам получение отличного результата. Ваши ногти станут крепкими, красивыми, блестящими и здоровыми. И, следовательно, необходимость в искусственных ногтях отпадет сама собой, т.к. ваши ногти ничуть не будут уступать наращенным.

Марьяна Андреева, женский журнал Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.