Основные правила для автоледи

30.08.2013


pdd2Основных правил поведения на дорогах немного и Вы легко их запомните.

Соблюдение этих правил поможет Вам избежать проблем, а если они случились, то они помогут минимизировать последствия.

Итак, вот самое основное.

1. Автомобиль, как и любая сложная техника, нуждается в уходе и в техническом обслуживании. Поэтому необходимо вовремя посещать СТО, выбирая фирменные станции.

2. Машину нужно закрывать, даже если отлучиться планируется совсем ненадолго. Сегодня очень много воров, которые могут встретиться даже прямо на дороге. А открытый автомобиль – лёгкая нажива для таких людей.

3.  Важно правильно выбирать место для парковки. Лучше заранее позаботиться о том, чтобы выезжать было удобно и просто. Машину припарковывать следует так, чтобы не мешать другим, т.е. не перегораживать выезд, не ставить своё авто слишком близко к другим. Для спокойствия за безопасность своего автомобиля, лучше оставлять его на охраняемой парковке, к тому же в таком случае не придётся переживать за наличие свободных мест во дворе.

4. В случае если машина поломалась прямо на дороге, первым делом нужно включить аварийное освещение, затем выставить соответствующий знак. Только после этого вызывать помощь, а до её приезда можно попросить других водителей откатить машину на обочину.

5. Находясь за рулём, разговаривать по телефону во время движения автомобиля запрещено, т.к. это отвлекает ваше внимание от дороги, а это очень опасно. Если все же телефонный разговор нельзя отложить, можно воспользоваться громкой связью или гарнитурой. Что касается новичков- водителей, то для них лучше вообще телефоном во время поездки за рулем не пользоваться.

6.  Настоящая автоледи должна знать правила дорожного движения. В последнее время правила часто меняются, нужно постоянно следить за изменениями ПДД. Для проверки знаний правил я порекомендую отличный тест ПДДД онлайн на этом сайте http://kak-vibrat-avto.ru/onlayin_trenazhyor_pdd_test_pdd. Пройдя этот тест, Вы сможете не только проверить себя, но и улучшить свои знания правил дорожного движения.

Выполнение этих простых правил обеспечит безопасность и придаст уверенности на дороге.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.