Натуральные средства по уходу за кожей

04.10.2013

honey

Существует множество натуральных продуктов, которые полезны для вашей кожи, и из которых можно изготовить различные средства для ухода за кожей. Примерами таких продуктов являются  кофе, мёд, земляника, какао.

1. Мед бесспорно полезен.

В нем содержится масса антибактериальных веществ. Он  смягчает кожу, разглаживает морщины, а также увлажняет её. Из меда в составе с другими различными натуральными продуктами готовят маски и лосьоны.

Из смеси 1 столовой ложки жидкого мёда, столовой ложки пыльцы, половинки чайной ложки сока лимона, половинки чайной ложки глицерина и яичного белка, приготовьте маску. Вот такая 11-минутная маска осветляет вашу кожу и  удаляет отмершие частицы.

Рецепт лосьона из мёда:

Налейте 1/2 стакана молока, добавьте туда половинку столовой ложки мёда и перемешайте. Протрите лосьоном ваше лицо. Данный лосьон увлажняет кожу, поэтому эту процедуру рекомендуется проводить каждый день.

2. Как известно,  бобы кофе очень богаты антиоксидантами. Из них готовят средства, очищающие вашу кожу.

Возьмите 2 стакана чёрного кофе, половинку стакана сахара сахарной свеклы, 1 чайную ложку молотой корицы и 3 столовых ложки масла из миндаля , смешайте.

Помните, что корица — это аллергенный продукт. Действие этого состава  нужно проверить на небольшом участке вашего тела.

Если ваша кожа не раздражается, то нанесите его, массируя кожу  круговыми движениями. Данная процедура улучшает кровообращение, расширяет сосуды, улучшает обмен веществ.

3. Бобы какао, как и бобы кофе, содержат много антиоксидантов. Маска для лица, которая приготовлена на основе порошка из какао, смягчает кожу и уменьшает воспалительные процессы.

В половину столовой ложки какао-порошка следует добавить половинку чайной ложки обычной соды, столовую ложку мёда, геркулесовую кашу и воду, перемешайте.

У вас должна получиться кашица, которую вы должны нанести на лицо. Подержите около 11 минут.

4. Известно, что клубника уменьшает «очаги акне» и хорошо смягчает кожу . Салициловая кислота, содержащаяся в ягоде, прекрасно очищает вашу кожу. Из клубники также делают маски.

Разомните семь-восемь  ягод клубники и смешайте их с двумя  ложками мёда. Нанесите эту смесь  на 5 минут на лицо.

Все маски наносятся на чистую кожу, выдерживаются указанное в инструкции время и смываются  водой. После водных процедур вытрите лицо полотенцем и нанесите на кожу крем.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.