Макияж для рыжих девушек

14.02.2011

Детство девочек и мальчиков, которые появились на свет с рыженькими волосами, было незавидным. Их постоянно дразнили обидными кричалками и стишками собственного сочинения: «Рыжая – бесстыжая!», «Рыжик, рыжик где ты был…», «Рыжий-рыжий, конопатый…». Но уже в юношеском возрасте на обладательниц копны волос огненного цвета начинают с интересом поглядывать представители противоположного пола. А шатенки, брюнетки и блондинки, видя успех рыжих девушек у мужчин, начинают спешно перекрашивать волосы в рыжий цвет.

Рыжие от природы волосы являются большой редкостью. Природа одарила вас рыжей копной волос? Радуйтесь этому богатству! Ведь на всей нашей планете не более десяти процентов людей, обладающих волосами натурального рыжего цвета. Рыжий цвет волос, имеющий множество оттенков, может быть одновременно и агрессивным, и страстным, и солнечным, и удивительно дерзким. Однако стоит понимать, что макияж для рыжих изобилует массой особенностей.

Какова специфика создания макияжа для рыжеволосых девушек?

  • Во-первых, необходимо быть в курсе, какой макияж подходит рыжим.
  • Во-вторых, нужно знать, какой косметикой воспользоваться для создания макияжа.
  • И, наконец, в-третьих, необходимо знать правила наложения косметики.

Знание этих особенностей поможет создать макияж под рыжие волосы, который подчеркнет красоту и неординарность волос. Итак, открываем секреты макияжа для рыжеволосых представительниц прекрасного пола.

Макияж для рыжих девушек

 

Рыжеволосые красавицы выделяются из толпы блондинок, брюнеток и шатенок своим неординарным цветом волос. Таким образом, девушкам с рыжими волосам нет необходимости простаивать часами перед зеркалом, сооружая из огненных локонов нечто броское и вызывающее внимание окружающих. Обладательницы рыжих волос вполне могут ограничиться незамысловатой укладкой. Однако незатейливую прическу обязательно нужно подчеркнуть правильно наложенным макияжем. Но не надо думать, что макияж для рыжих девушек требует невообразимых усилий. Сами рыжеволосые красавицы с удивлением говорят, что на создание макияжа и прически у них уходит намного меньше времени, чем у брюнеток или блондинок.

Тональный крем

Создание макияжа для рыжей девушки начинается с выбора цветовой палитры, которая, в свою очередь, подбирается с учетом цвета кожи. Тональный крем светлых оттенков идеально подойдет обладательницам рыжих волос и бледной кожи. Чтобы тоналка легла на кожу лица ровным слоем, необходимо подобрать крем с плотной основой. Сочетание рыжих волос и смуглой кожи требует использования тонального крема цвета беж и прочих цветов в данной гамме. Стоит отметить, что, как правило, женщины, обладающие чересчур смуглой кожей и рыжей копной волос, на самом деле от природы не рыжие, а, быть может, брюнетки или шатенки.

Румяна

Чтобы создать красивый макияж для рыжих, особо тщательно нужно подбирать румяна. Рыжеволосым девушкам желательно остановить свой выбор на румянах песочного, персикового, терракотового, бронзового либо кораллового оттенка. Особое великолепие придадут образу рыжеволосой леди румяна, в составе которых имеются светоотражающие частички. Такие румяна, отлично сочетающиеся с огненно-рыжей копной волос, преобразят лицо и сделают его по-настоящему сияющим. А рыжеволосые люди, будучи детьми солнца, просто не могут не сиять! Кстати, такой же эффект сияния достигается при помощи прозрачного блеска для век.

Тени

Выбор тени делается с учетом цвета глаз. К примеру, тени зеленого цвета идеально подойдут зеленоглазым рыжеволосым девушкам. Сочетание рыжих волос и теплых теней зеленого цвета, визуально увеличив глаза, сделает взгляд более выразительным. Рыжим девушкам с зелеными глазами также можно воспользоваться тенями холодного серого цвета. В общем и целом, обладательницы рыжей шевелюры могут использовать тени и теплых, и холодных цветов. Персиковый, золотистый, коралловый, оливковый, бронзовый и абрикосовый – именно тенями этих оттенков могут воспользоваться девушки с рыжими волосами, чтобы подчеркнуть очарование глаз.

Макияж для рыжих (фото)

 

Рыжий цвет волос – ваша гордость!

 
Удивительно, но многие рыжеволосые барышни страдают различными, как правило, выдуманными комплексами. Бледная кожа, некрасивые волосы, отвратительные веснушки – это далеко не весь перечень недостатков, которыми награждают себя девушки с рыжими волосами. Выше представлены варианты макияжа для рыжих девушек на фото. Полюбовались? Отлично! А теперь начнем придуманные недостатки превращать в несомненные достоинства.

Вас беспокоят веснушки, появляющиеся с летом? Не беда! Создайте себе, правильно подобрав гардероб и грамотно наложив макияж, образ озорной и чуточку шаловливый девушки. Веснушки – поцелуи солнышка — в этом случае окажутся как нельзя кстати. Если этот вариант вас не устраивает, то всегда есть возможность избавиться от веснушек, воспользовавшись специальными кремами или народными методами.

Вам не нравится чересчур бледная кожа? Не нужно рвать на себе очаровательные рыжие волосы! Светлая кожа придаст вашему образу чувственности, изысканности и нежности.

Итак, сегодня мы рассказали о том, как создать красивый макияж для рыжих девушек! Напоследок хочется посоветовать рыжеволосым красавицам всей планеты внимательно изучить особенности своей внешности и сию же минуту приступать к созданию индивидуальной и неповторимой лучистой красоты.

Марьяна Андреева, женский журнал Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.