Как правильно выбирать обувь для зимы

25.04.2014


Все мы знаем о том, что погода может быть слишком переменчивой. Не смотря на различные перемены погоды, особенно в зимний период времени, наши ноги должны всегда оставаться в тепле.

Для того что бы этого добиться, вы должны научиться правильно выбирать зимнюю обувь и для этого вы можете воспользоваться следующими советами:

• кожа. Данный материал является самым лучшим, так как не пропускает влагу, долговечен и имеет красивый вид. Кроме того, кожа способна надолго сохранять тепло, а, следовательно, ваши ноги всегда будут находиться в тепле. Что касается ухода, то за кожаными зимними сапогами не нужен какой-то особый уход, достаточно будет использовать специальный крем.

• замша натуральная. Если надеть замшевые сапоги, то они не только красиво будут облегать ноги, но и делать их стройными и красивыми. Данная зимняя обувь достаточно теплая и при правильном уходе не будет пропускать влагу. Единственным недостатком замшевой обуви будет то, что за ней очень сложно ухаживать.

• зимние сапоги из искусственных материалов. Чаще всего к таким материалам можно будет отнести кожзаменитель. Этот материал имитирует натуральную кожу и будет носиться долго, если знать, как правильно выбирать кожзаменитель. Но, несмотря на некоторые положительные качества, кожзаменитель все же имеет и один существенный недостаток, который заключается в том, что при неправильном уходе за зимней обувью, материал начнет пропускать влагу.

zimnja_obuvЕще Вы собираетесь покупать зимнюю обувь, например, зимние сапоги для девочек, то вы должны особое внимание уделить меху.

Лучше всего, если он будет натуральным. Это позволит вам быть спокойными о том, что ногам будет всегда тепло.

Если мех сделан из искусственных материалов, он слишком быстро скатается и получится достаточно тонкая прослойка, которая не будет согревать ваши ноги в сильные морозы.

 

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.