Как заставить мужчину дарить подарки?

16.12.2010

С каким мужчиной лучше начинать серьезные отношения? С мужчиной, который настолько щедр, что способен на последние деньги купить своей очаровательной спутнице шикарный букет цветов и сводить в дорогой ресторан, но который потом доживает до зарплаты на сухариках, воде и лапше быстрого приготовления? Или же лучше определить в спутники жизни прижимистого мужичка, думающего о будущем, но скрупулезно берегущего каждую копейку? Кого выбрать – мота или скрягу? В идеале не нужно впадать в крайности, но…

Но если Амур свел вас с прижимистым представителем сильного пола, которого вы полюбили всем сердцем, то готовьтесь изучить специализированную литературу, опросить подруг и прочитать данную статью о том, как научить мужчину дарить подарки по поводу и без оного.

Почему мужчина не дарит подарки?

 
Для начала нужно ответить на вопрос, почему отдельные мужчины не спешат дарить подарки своим вторым половинкам. А совершенно одиозные мужчины вообще считают несправедливым тот факт, что делать презенты – это прерогатива представителей сильного пола.

Безусловно, парни не обязаны преподносить любимым девушкам подарки. Но милые сюрпризы по поводу и без, как правило, свидетельствуют о том, что мужчина хочет сделать своей возлюбленной что-то приятное, желает порадовать ее. Эмансипированные дамы полагают, что подарки в отношениях – это не главное. С этим можно было бы согласиться, но феминистки зачастую впадают в крайности и начинают либо полностью отказываться от мужских подарков, либо сами начинают одаривать своих половинок сюрпризами. Но нужно понимать, что для девушки в презенте от мужчины важен не финансовый момент, а наличие желания и возможности порадовать любимого человечка.

Если мужчина не дарит подарки, то…

 

  • Он не испытывает больших чувств к женщине. Он ее просто не любит.
  • Он безмерно влюблен в себя. И его нежелание обрадовать подругу милым презентом – это лишь следствие нежелания делиться тем, что у него есть.

  • Он крайне скупой тип. Вполне возможно, что такой мужчина будет скуп не только в деньгах, но и в эмоциях, и в чувствах.

Распределяя своего «экономиста» в одну из трех категорий, делайте скидку и на воспитание мужчины, и на его финансовые возможности. И вот мы вплотную подходим к вопросу о том, как заставить мужчину дарить подарки.

Как раскрутить мужчину на подарки?

 
Ни для кого не секрет, что существуют женщины-динамо, которые раскручивают всех мужчин на разнообразные подарки. Но насколько такое поведение этично? Если вы едва-едва познакомились, то есть ваши отношения находятся в начальной стадии развития, то ваш напор может не понравиться мужчине и он, испугавшись, просто сбежит от вас, роняя тапки. Необходимо дождаться момента, когда отношения между вами станут близкими и доверительными. Убедившись, что кавалер любит вас и дорожит вами, а подарки не делает исключительно из собственной скупости, то в подобной ситуации самое время проявить женскую мудрость, хитрость и изобретательность. Воспользуйтесь одним из ниже приведенных способов.

Как заставить мужчину дарить подарки?

 

Намек – дело тонкое! Попробуйте ненавязчиво намекнуть возлюбленному, что бы вы хотели от него получить на какой-либо праздник, например, на 8-ое марта. Если ваш спутник жизни – натура тонко чувствующая, то можно не сомневаться: он поймет все с первого слова. Однако большинство представителей сильного пола не понимает прозрачных намеков. В этом случае, набравшись окаянства, заявите о своих желаниях напрямую. К примеру, если мужчина не дарит подарков и ни разу не водил вас в ресторан, то скажите с намеком на поход в модную кафешку: «Дорогой, очень хочется что-нибудь вкусненького!». Если мужчина отлучается на секунду, а потом появляется с мороженным из ближайшего продуктового магазина, то заявите прямым текстом: «Милый, ты не представляешь! Подруги рассказали, что открылось новое кафе, где подают изумительные на вкус французские блюда! Может, сходим?!». Откровенно говоря, подобные намеки не отличаются эффективностью. Следовательно, не нужно расстраиваться, если ваша попытка окончилась крахом. Лучше воспользуйтесь другим вариантом.

Зависть – мотивирующий фактор! Если ваш любимый скупердяй – самовлюбленный и весьма самоуверенный мужчина, то зависть может стать мотивирующим фактором, который заставит его понестись в магазин и приобрести вам подарок. Например, можно сказать своему любимому: «Милый, а моей подружке Соне муж подарил потрясающее колье. Сегодня она всем на работе хвасталась…». Текст можно варьировать, главное – вызвать в вашем муже зависть, задеть его самолюбие!

Искренние слезы! Вид плачущей женщины невыносим! Женские слезы – это слабость мужчин, которую можно использовать, чтобы достичь желаемого результата, в нашем случае – подарка. К примеру, можно целый день демонстрировать мужу свое грустное расположение духа. Он, конечно же, спросит: «Милая, почему ты грустишь?». Как только прозвучал этот вопрос, сразу же грустно вздохните, постарайтесь выдавить из себя парочку слезинок и пролепечите: «Дорогой, мне кажется, что ты равнодушен ко мне…». Учтите, что необязательно изображать из себя кроткую овечку, т.е. можно закатить громкую истерику. Все зависит от вашего характера. Испуганный вашей истерикой муж станет успокаивать и уверять вас в искренней любви. Именно в этот момент можно выпросить подарок у мужчины. Почему-то думается, что он вам не откажет. Однако учтите, что этим оружием, перед которым бессильны мужчины, можно пользоваться крайне редко (не чаще трех-четырех раз ежегодно). Если использовать слезы очень часто, чтобы заставить мужчину делать подарки, то он, в конце концов, свыкнется с вашими истериками и не станет на них реагировать нужным вам образом.

Строго воспрещается!

 

Упаси вас Бог обращаться к мужчине с жалким видом и с просьбой: «Извини, милый, у меня напряг с деньгами. Купи, пожалуйста, мне…». Не показывайте мужчине свою бедность, поскольку бедная женщина может вызвать в нем лишь жалость, но отнюдь не уважение. Если вы все-таки обратились к мужчине с такой просьбой, то не удивляйтесь, что он дарит вам мелочевые презенты. Помните, что роскошные подарки для роскошных женщин!

Радуйтесь каждому подарку от мужчины даже в том случае, если он презентовал вам что-то не то. Ваша недовольная физиономия способна отвадить кавалера от привычки дарить вам подарки.

Итак, в рамках сегодняшней статьи мы поговорили о том, как заставить мужчину дарить подарки. Также весьма подробно рассказали и набросали примерный план действий в том случае, если мужчина не дарит подарки. А конце статьи все-таки вернемся к тому, о чем мы говорили в начале. А нужен ли вам столь прижимистый тип? Если ответ на вопрос положительный, то флаг вам руки и удачи в перевоспитании «экономиста»!

Юлия Новикова, женский журнал Стань Леди

Ваши мысли

Обсуждение

  1. Kitty:

    Из своего скромного опыта могу сказать, что заставить мужчину дарить подарки неимоверно сложно! От скупых парней лучше держаться подальше. И дело здесь не в деньгах. Ведь даже если мужчина стеснен в средствах, он может смастерить что-нибудь своими руками и преподнести такой подарок с выдумкой…