Что делать, если пробиты два колеса?

21.04.2014

В пути происходит множество затруднительных обстоятельств, об одном из них, а это в частности пробой одновременно двух колёс, и пойдёт речь.

По сложности ситуацию можно разделить на четыре группы: пробой передних колёс, пробой двух колёс с одной стороны, пробой двух колёс по диагонали и пробой задних колёс.

shiny

Каждая из этих ситуаций являются опасной и требующей особого внимания.

Если пробиты передние колёса, действиями водителя должны быть мероприятия направленные на плавное торможение и удержание транспортного средства в как можно более устойчивом курсивном положении, при этом помнить о мерах безопасности на дороге, то есть плавно уходить ближе к обочине.

Если пробиты пара колёс с одного борта, вы как водитель сможете почувствовать резкое и довольно сильное изменение курсивной устойчивости в ту сторону, с которой и произошёл прокол. Действием водителя должно быть сильное, но не резкое удержание руля в том положении с учётом нажима, в сторону обратную возникшей тяги и постепенное торможение с выводом транспортного ближе к обочине дорожного полотна.

При диагональном проколе, водитель почувствует не стабильное положение транспортного средства, раскачивание, короткие заносы в разные стороны и неуправляемость руля. В подобной ситуации водитель обязан принять меры против заноса, а в частности избегать резких вращений рулём, резкое торможение, ускорение скорости. В такой ситуации нужно прибегнуть к кратковременному торможению и торможению рывками, что позволит постепенно остановить автомобиль.

Когда прокол задних колёс, не стабильность направления будет прослеживаться сзади, раскачивание задержка заноса (движение боком), и частые колебания. Выходом из сложившихся обстоятельств есть плавное торможение без резких движений, резкого экстренного торможения и удержания транспорта в стабильном курсивном положении.

После остановки необходимо оценить степень повреждения шин и решить, кого вызывать: службу мобильного шиномонтажа или эвакуатор. Если потребуется замена шин, то можете обратится в интернет магазин http://m.ua/kata/337/, там очень широкий выбор и Вы сможете подобрать шины, подходящие для Вашего автомобиля.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.