Прически для грушевидного лица

04.09.2011

Девушки, которых природа наградила грушевидной формой лица, встречаются весьма редко. И женщины благодарны за это природе, поскольку грушевидный тип лица поддается визуальной маскировке сложнее всего. Впрочем, не нужно отчаиваться! Ведь даже далекая от идеала грушевидная форма лица при помощи правильно подобранной прически отлично поддается корректировке. Сегодня женский журнал ST-LADY.RU поделиться некоторыми советами по выбору наиболее выгодной прически для грушевидной формы лица.

Грушевидное лицо характеризуется массивным подбородком, нижняя челюсть которого имеет квадратную форму, и широкой нижней частью лица. Кроме того, отличительными особенностями этого типа лица являются сравнительно узкий лоб, широкая линия челюсти и выступающие скулы. Основной задачей стрижки, прически и челки для грушевидного лица является уравновешивание верхней и нижней части лица. В результате правильного выбора прически лицо визуально приобретет овальные пропорции, считающиеся эталонными.

Правильный выбор прически для грушевидного лица делается с учетом его формы. Таким образом, перед подбором стрижки следует выяснить, какой формой лица вы обладаете. Как это сделать? Проще просто! Достаточно ознакомиться со статьей о том, как узнать форму лица.

Прически для грушевидного лица

 

Обладательницам грушевидного лица не рекомендуются высокие и гладкие прически с зачесанными назад волосами или «прилизанными» у висков прядями. Такие прически, как бы они вам не нравились, к сожалению, подчеркнут недостатки формы лица. Желательно остановить свой выбор на мелких и средних естественных кудряшках и небрежном начесе. Прическа должна придавать объем макушке. Девушкам, которые обладают грушевидным типом лица, подойдут немного короткие стрижки. При этом волосы должны быть уложены в сторону лба, а их длина должна быть достаточно, чтобы прикрыть уши.

Необходимо избегать:

  • причесок и стрижек, которые придают объем нижней части лица;
  • причесок с волосами, гладко зачесанными на висках;
  • чрезвычайно коротких стрижек;
  • центральных проборов.

Перед тем как сделать прическу, следует начесать волосы. Просушивая волосы, нужно приподнимать их у корней. Укладка в домашних условиях осуществляется с использованием большой круглой расчески. Расческу надо придерживать у корней волос и одновременно с помощью фена направлять на них струю воздуха. При укладке волос следует пользоваться профессиональными средствами. В частности, перед сушкой волос нужно нанести на них по пробору специальный мусс, который призван поддерживать объем волос в течение суток. Знайте, что идеальные прически для грушевидного типа лица не должны иметь идеального прямого пробора, оптимальный вариант в данном случае – боковой пробор.

Остановите свой выбор на:

  • стрижках и прическах, которые предполагают наличие дополнительных локонов на висках, что придаст объем верхней части лица;
  • прическах, скрывающих широкие скулы и обрамляющих подбородок;
  • оригинальных, ассиметричных прическах и укладках;
  • стрижках с длиной волос, которой достаточно для того, чтобы закрыть уши;
  • прическах с густой челкой, которая поможет уравновесить пропорции лица;
  • прическах с боковым пробором;
  • прическах с длинной челкой, зачесанной на бок.

Выбирая прически для грушевидного лица, следует учитывать, что наиболее практичными в случае с такой формой лица являются прически по образцу перевернутой формы вашего лица. Волосы при этом должны быть средней длины или короткими. Впрочем, это совсем не означает, что длинные волосы находятся под запретом. Отнюдь нет! Но в случае с длинными волосами придется уделять укладке и формированию прически чрезвычайно много времени.

Прически для грушевидного лица фото

 

Ирина Николаева специально для женского журнала Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.