Как весело провести время на даче

23.05.2014

na_dacheМногие считают, что сад, огород и дача это пережиток прошлого, место, где только и гуляют в калошах ведя ежедневные войны с атаками комаров… Они просто не знают о том, как можно с пользой, а самое главное нескучно провести время подальше от городской суеты. В общем, всем, кто на ближайшие выходные отчаливает на дачу, посвящается.

— Даже в случае, если на эти выходные вы планируете поработать на дачном участке, то вы все равно сможете устроить веселье. Для этого необходимо объявить всем о том, что будет конкурс, к примеру, на одну их самых чистых грядок. Кто чище всех и быстрее ее прополет, тот к примеру получит… Предположим, тыкву! Или же первую порцию шашлычка. В случае того , если грядки итак идеально чисты, тогда чемпионат на скорость можно и на картофельном поле устроить. Кто быстрее окучивает картошку, тот и получает… Звание «Самый шустрый!» и ведерко отборной картохи, но после того как ее соберут.

— Если же у вас на участке есть песок, или еще лучше глина, тогда время с компанией родственников или друзей на даче можно также провести с полезностью. Устройте конкурс на наилучшую ручную поделку. К примеру, слепить колобка можно назвать детской забавой. А взрослые пусть тоже проявят креатив и вылепят чего-нибудь этакое, связанное с дачной темой: лейку или лопату.

— Ни одни дачные выходные не обходятся без застолья. Можно устроить кулинарный поединок. Идеальнее всего практиковаться на шашлыке. Сделайте различные виды маринада (на лимонных корочках, на кефире, на вине и т.д.), а гости пусть занимаются дегустацией сочных кусочков мяса выставляя при этом оценки. У кого шашлык окажется самым вкусным, поджаристым и сочным, тому и присуждаем звание «Мастер шашлычных дел».

— Для того чтоб снять вялость после работы в огороде и сбросить парочку лишних килограмм после вкусного и сытного обеда можно взять с собой на дачу мяч, летающую тарелку, либо ракетки для бадминтона. Выходим за околицу, разбиваемся на команды и играем. Команда набравшая больше всего очков, не принципиально, в каком именно виде дачного спорта, та команда и сможет считаться «Самая игровая».

— Ну и какая же дача без бани? Колим дрова, топим печь, дымок играючи тянется из трубы… А в это время можно подготовить все для чаепития, заварив чайнички с благоуханными чаями (с мятой, с чабрецом, с лимоном, с мелиссой) и снова же устроить своеобразный турнир на самый вкусный чай после настоящей баньки. А если к нему добавить еще вазочку с джемом либо вареньем, тогда точно можно выиграть главный приз. Березовый веник, к примеру.

— Чтоб забавно провести время на даче с маленькими детками необходимо поведать им историю о кладе. Поведайте детям, что давным-давно здесь, на этой даче спрятали древние сокровища, вот только взрослым их никак не отыскать, так как они уже взрослые. А дети сумеют справиться с заданием, если они начнут идти от рябины (березы, сосны) и пройдут 20 шагов на юг (север, восток, запад), а потом повернут к клубничной грядке (огуречной, морковной) и начнут копать… Далее полностью импровизируем. Детям должно приглянуться. А, что должно быть кладом? Посмотрите на чердаке, наверное там есть разные раритетные, старые вещи (фляжка или трубка, старенькие часы), которые не жаль будет на время закопать в землю.

— Если вы оказались на даче во время сбора урожая всей своей добросовестной компанией, то здесь уж проще простого придумать затею по нраву. Можно соревноваться, кто больше всех соберет яблок, кто найдет наибольшую клубнику либо кто отыщет самый длиннющий кабачок.

— Произнося слово «дача», мы подразумеваем – природу, и если недалеко от дачи есть водоём, то купите, надувную лодку, например, есть прекрасные лодки корсар. И уж точно уж никто не будет оспаривать такую вещь, что дача без гитары, это практически как шашлык без кетчупа. Поэтому можно импровизировать, сочинять песни про овощи-фрукты, вспоминать любимые мелодии и весело проводить время с музыкой!, есть

— А для того чтоб ваш отдых на природе, пусть даже и в тени дачных деревьев надолго вам запомнился можно взять с собой фотоаппарат. Делать калоритные, положительные кадры, чтобы одного взгляда на них спустя время вызывало в душе одни лишь приятные воспоминания и эмоции.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.