Жесты мужчин. О чем они говорят?

18.09.2011

Многие недопонимания между мужчинами и женщинами возникают из-за незнания и неумения расшифровывать жесты друг друга. Представительницам прекрасного пола обязательно нужно понимать, что означают жесты мужчин. Ведь это знание окажет неоценимую помощь в разных ситуациях, которые связаны с общением с мужчинами. Неверно понятые жесты зачастую становятся причиной эмоциональных конфликтов, неправильных действий и душевного опустошения. Сразу необходимо отметить, что мужские жесты отличаются женских.

Это обстоятельство объясняется предельно просто. Дело в том, женщина преследует цель понравиться всем окружающим людям одновременно, тогда как мужчина хочет нравиться одной конкретной девушке. Неудивительно, что язык жестов мужчин весьма отличается от женского языка жестов. Нелишне также отметить, что и мужские, и женские жесты человечество получило в наследство от своих животных предков – обезьян (если верить Дарвину).

Жесты влюбленного мужчины

 
Мужские жесты, демонстрирующие влюбленность и симпатию без откровенного подтекста, могут быть и подсознательными, и вполне осознанными. Согласно исследованиям, мужчина, который находится в окружении симпатичных девушек, претерпевает некоторые психосоматические изменения. В частности, у мужчины, находящегося в компании противоположного пола:

  • заметно выпрямляется осанка;
  • существенно повышается тонус мышц;
  • зримо втягивается живот.

Случается даже, что у мужчины исчезают мешки под глазами.

К жестам влюбленного мужчины можно отнести различные манипуляции с внешностью. Другими словами, если мужчине понравилась девушка, то он непроизвольно принимается прихорашиваться. К примеру, если мужчина при параде (в рубашке и галстуке), то его руки невольно будут поправлять воротничок и галстук. Присмотритесь, если мужчина в вашем присутствии поглаживает волосы, стряхивает с плеча пыль, которой нет и в помине, и поправляет пуговицы, то вполне возможно, что он неровно к вам дышит. Все жесты влюбленного мужчины всегда направлены на то, чтобы выглядеть в глазах женщины мужественнее и привлекательнее.

Жесты мужской симпатии без намека на большее проявляются при общении. Например, если в ходе беседы с мужчиной его рот немножечко приоткрыт, то это значит, что ему приятно общение. При общении с симпатичным собеседником мужчина непроизвольно на короткий промежуток времени немного приоткрывает рот до тех пор, пока глазами не встретится с собеседником. Интерес мужчины к кому-либо мгновенно отражается на лице, которое становится дружественным и открытым. В этом случае в глазах появляется радость, на губах играет улыбка и приподнимаются брови.

Язык жестов мужчин

 
Мужские жесты – закладывание больших пальцев рук за ремень. Этот автоматический жест и его вариации (например, закладывание больших пальцев в прорези карманов) являются выражением мужественности. Этим жестом мужчина акцентирует внимание на самом важном, что у него есть. Данный жест может обозначать две вещи в зависимости от того, при ком такой жест совершается. Если мужчина использует этот жест в окружении других мужчин, то он таким образом отмечает свою территорию и бросает вызов всем окружающим представителям сильного пола. А вот в присутствии девушек этот же жест приобретает несколько иной, более откровенный оттенок. Таким жестом мужчина демонстрирует свою симпатию и свою расположенность к женщине. В этом случае у мужчины расширяются зрачки, а корпус и носок ноги направлены в сторону понравившейся женщины, а

Жесты мужчин – руки на пояс. Этим откровенным жестом представители сильной половины человечества демонстрируют физическую силу, мужественность и готовность к взаимодействию. Данный жест выражает неподдельный интерес мужчины к той или иной девушке. В таком контексте этот жест, как правило, сопровождается заинтересованным взглядом, который задерживается на женщине чуть дольше положенного.

Мужские жесты – приподнятые и опущенные брови. В общение мужчины нередко выдают свои истинные чувства непроизвольным поднятием или опусканием бровей. К примеру, если человек интересен мужчине в качестве хорошего собеседника, то его брови чуточку приподнимается. Если же общение с тем или иным человек для мужчины в тягость, то его брови опускаются, а взгляд «тухнет». Кстати, по этим же жестам можно определить нравится и интересна ли мужчине тема беседы.

Мужские жесты: он хочет понравиться

 
Дабы завладеть вниманием женщины, мужчины прибегают к различным методам: используют яркие жесты и совершают красивые действия. Борясь за внимание понравившейся девушки, мужчина демонстрирует свою индивидуальность и старается выделиться из толпы.

Когда мужчина хочет понравиться девушке, он перманентно озабочен своим внешним видом. Волнуясь, он автоматически поправляет воротник рубашки, галстук и стрижку. Причем, делает это достаточно часто.

Мужчина, который желает понравиться девушке, пристально рассматривает ее фигуру. Своим обжигающим взглядом он дает понять девушке, что она ему нравится. Учтите, этот жест вполне осознанный.

Желая понравиться девушке, мужчины используют особые жесты, которые наглядно демонстрируют избраннице атлетически сложенную фигуру и незаурядные способности. Конечно, такое хвастовство не может не вызвать улыбку. Но именно так мужчина хочет показать вам, что он потрясающе красив и удивительно талантлив.

Итак, сегодня мы поговорили о том, что означают жесты мужчин. Надеемся, данная статья поможет вам понять мужчину по его малейшему жесту. Будьте счастливы!

Марьяна Андреева, женский журнал Стань Леди

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.