Новые горизонты: швейная машинка

28.04.2015

shveynaya_mashinkaИндивидуальность в нынешнем мире ценится очень и очень высоко. Выразить ее можно разными способами, не на последнем месте одежда. Это особенно важно для представительниц прекрасного пола. Можно лишь только представить себе, насколько обидно в один момент стильной и тщательно подбиравшей свой облик даме встретить другую, одетую аналогично.

Чтобы избежать такой неловкой и неопрятной ситуации, иные готовы всю одежду покупать только в заграничных магазинах. Но есть гораздо более простой вариант (и, что скрывать, дешевый). Можно шить одежду самостоятельно. Правда, для этого придётся освоить теорию – впрочем, ничего сложного в этом нет, а также обзавестись швейной машинкой.

Современный рынок бытовой техники готов предложить большое разнообразие швейных машин и оверлоков. Традиционно востребованы электромеханические модели, они – наиболее простые, они же имеют наименьшую стоимость. А вот значительно более интересные варианты – это электронные конструкции. Профессиональные швеи могут часами говорить о преимуществах швейно-вышивальных аппаратов. Итак, оказавшись в магазине, на чем же все-таки остановиться, что стоит кровно заработанных?

Если рассматривать электронные машины, то буквально поражаешься тому, насколько это умные приборы и как много всего они способны делать самостоятельно. В их основе – миниатюрный компьютер, процессор с записанными в него программами. Машина способна самостоятельно подобрать, какие параметры в каждом конкретном случае будут оптимальными, выбирает она из тех, что были записаны в ее память. За счет этого оператору намного проще пользоваться прибором, даже если портниха еще только начинает свой путь.

Есть такие электронные швейные машины, в конструкции которых – дисплей. Информационная панель может быть совсем компактной, такой, где просто отражается, что за операция была выбрана. Но если машинка принадлежит к более высокому классу, то дисплей может быть большой, цветной, построенный на жидких кристаллах. Как правило, это сенсорный дисплей. Он позволяет регулировать рабочий процесс.

При необходимости швея формирует для себя индивидуальное меню, используя быстрый доступ, куда включает те операции, которые она использует наиболее часто. Есть специальный функционал, который составляет последовательность операций и способен запоминать цепочки действий, а также строчки. Дисплей используется для отражения советов, как некоторую операцию лучше всего выполнить. Здесь же можно прокручивать обучающие ролики.

В том случае, когда финансовые рамки это позволяют, лучше брать такую швейную машину, у которой дисплей есть – это позволит все время видеть подсказки относительно того, какой тип лапки подходит больше и какую длину стежка лучше настроить. Процесс взаимодействия с агрегатом упрощается и становится понятнее.

А вот вышивка – это и вовсе особенный разговор. С древних пор этот метод украшения материи ценился невероятно высоко, это дополнение для разнообразных аксессуаров считалось великолепным, стильным, элитным. Вышивкой украсить можно текстиль, используемый на кухне, а также платье для вечера или детскую одежду. Вышивка прекрасно подходит и для повседневных нарядов. Если речь идет о простой вышивке, то с ней справится и электронная машина, даже без наличия специального блока. А вот если рисунок сложный, тут уже придется обзавестись вышивальной машинкой либо купить такую, которая умеет как шить, так и вышивать.

Швейно-вышивальные машины – это техника высокого уровня. Она сконструирована на базе мощного компьютера – и цена на нее будет повыше, чем на иной ПК. Агрегат справится с огромным списком задач. Он и шить может качественно, и вышивать разными техниками, и лоскутное шитье тут реализовано. Многие машинки справляются с техникой квилтинга.

Оператор может самостоятельно составлять узоры и записывать их в память, можно обратиться к интернету, чтобы расширить свои возможности. Большая часть машин этого типа собираются в Японии и Швейцарии, а также Швеции. Все бренды, которые работают в этой области – известные, имеющие отличную репутацию. Выпускаемые ими товары имеют длительный срок гарантии и безупречно служат долгие годы, что полностью оправдывает вложенные в них средства. Между прочим, есть даже такие швейные машины, которые работают под управлением известной всем операционной системы Виндоус.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.