Какие важные моменты нужно учесть при проектировании кухни?

15.01.2015

proekt_kuhniДумаете приобрести и установить новую кухню?

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при проектировании кухни.

Это сердце вашего дома. С чего следует начинать?

Новая кухня, как известно, отличная инвестиция, потому что при продаже недвижимости на ремонт обращают внимание в первую очередь, и происходит 100% возврат затрат.

Для вас и для потенциальных будущих покупателей дома обстановка на кухне должна быть хорошо продуманной.

Следует собрать нужные размеры

Точно измерьте площадь, где вы собираетесь установить новую мебель. Помните, что стены и полы не всегда ровные. Ремонтируя кухню, вы должны всегда принимать во внимание расположение и размер дверей и окон, в том числе их высоту от пола. Это поможет убедиться, что все кухонные предметы подходят.

Создайте макет кухни

Чтобы создать идеальную обстановку, нужно рассмотреть функциональность каждого предмета с дизайнером. Большие окна или длинные стены будут основой вашего макета. При планировании вы должны также рассмотреть рабочее место. Эта концепция предусматривает основные предметы обстановки: шкаф для посуды, мойка, газовая плита, двухкамерный холодильник sharp, которые должны располагаться в непосредственной близости друг от друга для удобства пользования.

Дизайн

Вам нужно спланировать кухню с четким пониманием пространства, хорошо продумать бюджет и определится со стилем. Используя традиционный или современный дизайн, кухня должна отражать ваш личный стиль. Важна также функциональность. Представьте себе, что изо дня в день вы готовите на этой кухне, и оптимальная обстановка делает пространство не только красивым, а и приятным для использования. В нынешнее время существует много веб-сайтов, журналов и блогов по дизайну кухни, которые могут помочь в проектировании и вдохновить вас.

Использование существующей инфраструктуры

Важно знать место расположения электрической проводки, газовых труб при проектировании вашей кухни. Вы должны убедиться, что ваш ремонт или перепланировка не будут затрагивать эти аспекты, и не понадобится повторное подключения света и газа, вызов сантехника и т.д. Такие вещи, как розетки, выключатели, радиаторы и другие основные элементы также должны быть приняты во внимание, чтобы их не переустанавливать при ремонте.

Новый дизайн кухни должен отражать ваш образ жизни, будучи интегрированным с практичным дизайном, так как там всегда собирается множество гостей.

Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы можете обустроить кухню вашей мечты.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.