Строим надежный дом

28.10.2014

domЕсли вы решили приобрести участок под застройку в загородном районе, то сначала убедитесь в наличии подъездных путей к нему и крайне важных коммуникаций.

Чтобы не получилось, что к дому нельзя подвести газ, а без света и воды строительство и вовсе невозможно. К тому же поселок, где находится участок, должен быть оборудован парковкой и охраняться. Только при наличии всех необходимых условий, можно оформлять документы на покупку земли.

Далее нужно решить, из чего лучше построить дом, определиться с выбором дома по этажности и стилю, но это уже личный выбор каждого. На сайте компании «PopHouse» Вы найдёте отличный выбор проектов домов. Если вы хотите жить в доме из экологически чистых природных материалов, то отдадите предпочтение деревянному брусу, неплохо смотрится кирпичный коттедж.

Одним словом, нужно подсчитать, какое строение обойдется дешевле и хорошенько все обдумать. Особенно внимательно и ответственно нужно отнестись к возведению фундамента. Если дом будет из профилированного или клееного бруса, то фундамент должен иметь совершенные геометрические формы, ведь выровнять раствором, как ряд кирпичной кладки, здесь не удастся.

Если поверхность участка ровная, то идеально подойдет фундамент из арматурной основы, залитой бетоном. А вот, когда дом приходится сооружать на склоне или на влажной почве, то незаменимы будут винтовые сваи, которые ввинчиваются в почву и заливаются бетоном. В любом случае, такой фундамент представляет собой настоящий монолит. Хорошо, когда он стоит на подушке, которая готовится заранее и является защитой от проседания строения.

Не забывайте, что хороший дом должен строить специалист своего дела, настоящий мастер. Поэтому доверяйте все работы по строительству загородного коттеджа строительной фирме, где вам составят предварительную смету, с учетом стоимости стройматериалов и работ по возведению строения. Здесь вам помогут подобрать качественные материалы и построят дом быстро в установленные в договоре сроки. Немаловажно выбрать правильно и кровельные материалы, чтобы крыша получилась надежной. Осуществить вашу мечту и въехать в новый дом помогут специалисты строительной фирмы.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.