Отдых за городом

11.07.2014

otdih_na_prirideВсе жители мегаполисов стараются чаще выезжать за город. И это вполне объяснимо. Очень напрягает постоянный шум, толпы людей, общественный транспорт.

Жизнь проходит в постоянном стрессе. Куда же спрятаться от всего этого? Если вы готовы отказаться от комфорта в пользу тишины и спокойствия, то поход- оптимальное решение.

Нужно совсем немного — спальный мешок, палатка, котелок, гитара и пара единомышленников и махнуть, например на рыбалку на Ахтубу или на Волгу, например, сюда в Астрахань.

Компанию лучше подбирать из старых проверенных друзей. Ведь в городе всегда так тяжело встретиться из-за постоянной нехватки времени. А тут такой чудесный повод повидаться и поболтать в тишине.

Ведь на природе все сбрасывают маски, в походе можно быть самим собой. Потому-что рядом нет ни строгих начальников, ни наблюдательных подчиненных. Вокруг только близкие люди. От такого отдыха можно получить массу положительных эмоций, и заряд бодрости на целую неделю.

ribalka

Есть еще один вариант. Можно хорошей компанией выехать на чью-нибудь дачу. Может, среди ваших знакомых найдется тот,у кого есть чудный участок возле сказочного леса или на берегу водоема? Тогда вперед, всей честной компанией строить новые хоромы в этом живописном месте.

Что же для этого нужно? Главное в этом деле сама идея. Нужно решить,из чего собственно будете строить, с какой стороны поставите веранду, где лучшее место для мангала. Какие цветы посадить вокруг всего этого великолепия. Надо придумать, чем будете посыпать дорожки вокруг дома.

Конечно, постройка нового дома- сложная задача для новичка. Стоит обязательно получить консультацию у опытного строителя и бывалого дачевладельца. Может быть даже придется нанять помощников. Главная задача — правильно залить фундамент, ведь именно он является опорой вашего дворца. Так что тут экономить нельзя.

Хотя может вам повезет, и материалы для строительства можно будет купить дешевле через тех же друзей и знакомых. Но самое главное, что Вы вместе с друзьями занимаетесь общим делом. В хорошей компании и от работы можно получать удовольствие.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.