Готовимся к визиту к стоматологу

09.07.2014

stomatologВизит к стоматологу наводит на многих страх, с которым не так-то просто справиться. А если вам будут имплантировать зубы, то это и вовсе может навести на вас ужас.

Импланты сначала необходимо вживить в челюсти. Но этот процесс весьма болезненный. А предварительно вы должны выбрать подходящего стоматолога и узнать цены.

Если появилась острая необходимость в посещении зубного специалиста, то в этом случае нужно постараться взять себя в руки и отважиться пойти на приём. Современная стоматология далеко шагнула вперёд и бояться нечего.

А для того, чтобы поход к стоматологу прошёл хорошо и без осложнений в будущем, нужно запомнить несколько правил.

Перед посещением врача следует отказаться от алкоголя уже за 4 дня до визита. Спиртное способно держаться в организме несколько суток. Оно ослабляет действие, оказываемое обезболивающими препаратами.

Естественно, перед посещением дантиста следует вначале тщательно почистить зубы. При этом можно, помимо зубной пасты, использовать специальные антисептические ополаскиватели и зубную нить.

В случае заболевания тем или иным инфекционным или вирусным заболеванием (фарингитом, ангиной, ларингитом) лучше на время отказаться идти к врачу.

Отложите лечение зубов и в том случае, если у вас наблюдается насморк, поскольку при ротовом дыхании в организм поступает мало кислорода. В итоге вы получаете повышенную нервозность и усиление болевой чувствительности. Это может помешать лечебному процессу.

Также нельзя посещать стоматолога женщинам в период менструации. В этот период часто наблюдается изменения в эмоциональной сфере, а также изменения свойств крови. При этом также часто повышается порог болевой чувствительности. Кроме того, повышается риск кровотечений в условиях даже незначительных повреждений.

Перед проведением процедуры следует обязательно предварительно рассказать врачу о том, что у вас есть те или иные хронические заболевания. Это может быть диабет, астма и т.д. Если вы не переносите те или иные препараты, то об этом также следует рассказать врачу.

И напоследок хотим сказать следующее. Обязательно посещайте стоматолога хотя бы раз в год. В противном случае вы можете запустить имеющиеся заболевания.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.