Как избавиться от молочницы?

27.06.2014

Этот вопрос интересует каждую вторую женщину, ведь это настоящая проблема и справиться с ней не так уж и просто. Что же делать?

Как проявляется молочница

Если у вас появился зуд в интимном месте, неприятный запах и начали преследовать творожные выделения, то, к сожалению, у вас молочница. Именно так она себя проявляет, доставляя массу неудобств прекрасному полу!

Причины появления молочницы

Как ни странно, но причин масса, и многие врачи не могут дать одного ответа. Молочница может появиться из-за неправильного питания, порошка, которым вы стираете нижнее белье, воды, ткани нижнего белья, ежедневных прокладок (не стоит удивляться) и др.

Как вылечить молочницу?

К счастью, молочница излечима! Современная медицина не стоит на месте, и молочница лечится не только с помощью таблеток, но и с помощью свечей и мазей. Попробуйте для начала поменять свой рацион питания, кушайте больше молочных продуктов, начните правильно питаться и снизьте потребление сладкой пищи.

Купите специальное жидкое мыло для интимной гигиены, и им же желательно стирать ваше нижнее белье также, если у вас есть возможность, мойтесь только кипяченой водой, из-за жесткости воды, молочница может появляться довольно часто. Если это не поможет, нужно обязательно обратиться к врачу, он поможет вам подобрать хорошие таблетки, назначит спринцевание.

Важно знать, что ваш партнер является переносчиком молочницы, поэтому, не удивляйтесь, если проблемы вновь вернется. Чтоб этого не случилось, спросите вашего лечащего врача, что можно предпринять для вашей второй половинки. В интернете есть «бабушкины методы», они действенны, и даже некоторые врачи их советуют, однако стоит относиться к этим методам с осторожностью.

Теперь вы знаете, как избавиться от молочницы, на самом деле это не так сложно, просто наберитесь смелости и обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением. Некоторые таблетки, мази и пр. медикаменты могут вам не подойти. Во всяком случае, после одного похода к врачу, в следующий раз, вы знаете что делать!

Будьте здоровы и красивы! Удачи в лечении!

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.