Занятия йогой с индивидуальным тренером

20.06.2014

yogaДо недавнего времени наличие индивидуального тренера по йоге или другим видам фитнеса относилось к вип-привилегиям. Сегодня же такая услуга наиболее востребована и популярна, а значит и доступна. Так, все чаще в фитнес-центрах клиенты отдают предпочтение занятиям с тренером, так как это уникальная возможность получить безопасную и эффективную тренировку. Более того, наличие тренера – это постоянная мотивация к занятиям и приятное время провождение с пользой для здоровья.

Какие же преимущества занятий йогой с тренером? Рассмотрим несколько основных. Для начала это индивидуальный подбор упражнений. Особенно это относится к услугам приватного тренера. Но даже в небольшой группе вам могут предложить тот комплекс занятий, который наиболее вам подходит с учетом вашей подготовки и физического состояния. Упражнения должны быть безопасными для вас и результативными в конце программы. Это очень важный момент, так как часто люди не добиваются желаемых результатов.

Следующим важным моментом является подбор удобного графика занятий. И это не только с учетом вашего времени, но и с учетом достигнутых результатов и поставленных целей. Например, ваша цель – сбросить лишний вес. В этом случае тренер будет подбирать только те упражнения, которые нацелены на борьбу с жировыми отложениями. Для настоящего профессионала составить комплекс подобных упражнений не составит труда. Более того, по составленному плану занятий можно будет отслеживать полученные результаты. А они обязательно будут при выборе хорошего специалиста в этой области, а также при усердном и регулярном проведении тренировок.

Кроме самих занятий, отдельно разрабатывается и режим питания, идеально подходящий для вашего организма. Это называется комплексным подходом, ведь какими бы эффективными не были тренировки, все усилия сведутся «на нет» при нарушенном обмене веществ и прочих моментов, связанных с пищеварением. К тому же, во время тренировок некоторая пища может принести даже вред, поэтому очень важно отрегулировать свой режим питания.

Как говорилось ранее, индивидуальный тренер всегда задаст правильную установку на занятия. Это очень важно, так как поддержка и направление в нужное русло незаменимы при поставленной цели. Это не только физическая поддержка, но и моральная, включая слова поощрения и ободрения в случае какой либо неудачи. К тому же, хороший тренер всегда в курсе вашего физического состояния, чтобы те тренировки, которые разрабатываются для вас, приносили пользу, а не вред, и уже тем более не приводили к более серьезным травмам.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.