Бытовая техника для кухни

26.12.2017

Для современной кухни обязательно понадобится высокотехнологичная бытовая техника, с помощью которой в сжатые сроки можно приготовить вкусную и полезную еду. Но порой некоторая часть бытовой техники может дублировать друг друга по части функциональных способностей и она может накапливаться на кухне в великом множестве. Поэтому рекомендуется покупать только ту технику, которая действительно служит не для красоты, а для работы!

Лучшим решением для большинства кухонь считается кухонный комбайн, который способен своими функциональными параметрами заменить собой мясорубку, блендер и другие приборы. Здесь главное – учитывать соотношение мощности и емкость чаши. Если чаша будет иметь емкость не более 3 литров, а мощность электродвигателя будет составлять не менее 700 Вт, то это окажется оптимальным показателем – электродвигатель не будет перегреваться и преждевременно выходить из строя.

Сама чаша может быть изготовлена из самых различных материалов. Чаще всего используется пластик, реже – стекло (оно обязательно должно быть каленым), тогда как в самых дорогих моделях используется нержавейка. Если будут иметься дополнительные насадки для нарезки овощей, мяса или картофеля, то это окажется большим плюсом.

Но если нужен фарш собственного приготовления, то лучше использовать практичную электрическую мясорубку, которая может иметь различные размеры решеток и ножей – от первого до третьего размера. Последний, имеющий большой диаметр, чаще используется для промышленных целей. Но если электрическая мясорубка имеет первый размер, то это окажется необыкновенно удобным в плане пользования – такие ножи и сетки можно найти в каждом магазине. Если мясорубка имеет мощность не ниже 2 кВт и оснащается функцией реверса, то ее можно смело покупать для домашних нужд – если она вдруг забьется, то шнек можно будет провернуть назад. Перед приобретением мясорубки почитайте отзывы, например, тут otzyv.tech.

После ужина на кухонной раковине может скапливать избыточное количество грязной посуды. Мыть ее ручным методом не всегда считается целесообразным делом. Гораздо практичнее купить компактную модель посудомоечной машины на 4-8 порций, загрузить в нее различную грязную посуду, включить в режим мытья, как все остальное сделает автоматика – все тщательным образом отмоется (от тарелок до стеклянных фужеров) и далее высушится. Останется хозяйке, как в следующий раз сервировать стол с помощью абсолютно чистой посуды!

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.