Первые вещи для новорожденного: что купить и как выбрать?

09.02.2017

Наверное, одним из самых главных событий в жизни каждого человека является ожидание ребенка. В жизни будущих родителей появляются приятные хлопоты.

Как правильно выбрать детские вещи?

Перед тем как отправиться в детский магазин, нужно составить список нужных вещей для новорожденного. Вот примерный вариант:

• кофточки, 6-7 легких, 3-4 теплых, хорошо бы еще иметь шерстяной вариант для зимних прогулок;

• человечки-комбинезоны, 3-4 штуки на первое время будет достаточно;

• бодики, нужно купить 3-4  боди для новорожденных с коротким рукавом, и столько же с длинным;

• ползунки, 5-7 штук будет достаточно;

• чепцы или шапочки, возьмите 2-3, а также пару теплых для прогулок на улице;

• носочки — 4 пары тонких, 2 пары теплых.

bodyМногие родители выбирают вещи по принципу красоты, это не правильно. Первое, на что нужно обратить внимание, — это удобство. Одежда для будущего малыша не должна сковывать движения крохи, убедитесь, что отсутствуют тугие завязки и лишние украшения, ребенку они не нужны.

Размер. Одежду для малыша следует выбирать только по размеру. Она не должна быть сильно большой или маленькой. Берите вещи с запасом, так как маленькие дети быстро растут. Специалисты рекомендуют брать варианты 56-60 размера.

Качество вещей. Не стоит экономить на вещах маленького ребенка. Они должны быть изготовлены только из натуральной ткани и фурнитуры. Только такие вещи не вызовут аллергических реакций и не навредят крохе. У новорожденных очень чувствительная кожа, и синтетика может вызвать раздражение и зуд. Также стоит обратить внимание на качество вещи, ее швы.

Выбирая кофточки, остановите свое внимание на вариантах, где швы наружу, с маленькими кнопками и пуговками на плече. Выбирая ползунки, выберите с лямками. Такая модель не будет сползать с крохи и сковывать его движения. Самый оптимальный вариант — это боди. Это универсальная и очень удобная одежда, особенно, если вы пользуетесь одноразовыми подгузниками.

Не забудьте приобрести царапки — это очень нужная вещь для маленького новорождённого ребенка. Сейчас есть распашонки с пришитыми царапками, что очень удобно как для мамы, так и для крохи.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.