Шампунь для роста волос

21.01.2017

Выпадение волос – это больная тема для многих людей, мужчин и женщин, молодых и пожилых. Именно поэтому в настоящее время существует множество продуктов, которые утверждают, что помогут решить проблему потери волос.

 shampun_dlya_rosta_volosЭти продукты очень быстро раскупаются, так как люди надеются на них. Например, есть косметика либридерм каталог лечебных шампуней.

Однако есть хорошая новость, которая заключается в том, что необходимые продукты могут быть в вашей собственной кухне или ванной комнате. Домашние шампуни могут оказаться тем недорогим и эффективным средством, с помощью ваши волосы отрастут быстро и естественно.

Натуральное мыло и шампуни все чаще стали использовать, так как многие начали понимать вред от всех токсичных химических веществ, которые мы используем в нашей повседневной продукции. Кроме того, такие шампуни могут быть еще и дорогими, поэтому, сделав домашний натуральный шампунь, вы можете неплохо сэкономить. Шампуни с использованием трав быстрее впитываются в кожу головы, что делает их гораздо более эффективными, чем другие.

Чтобы сделать свой собственный хороший шампунь нужно начать с чего-то мягкого, например, с мыла кастилия. Это достаточно мягкий продукт, который не повредит волосы. При выборе продуктов помните, что их необходимо держать подальше от вещей, таких как нефтепродукты, любого рода парабены, гликоль, полиоксиэтилен.

Эти продукты не только не помогают росту волос, но, наоборот, замедляют его. Вы можете добавить к своему шампуню некоторые эфирные масла или травяные смеси, которые помогают в регенерации волос. Эти травяные настои можно без проблем сделать и дома. Такие настойки изготавливаются как травяной чай, с той разницей, что нужно добавить больше травы и меньше воды. Розмарин или крапива – это две наиболее популярные натуральные травы, которые способны помочь росту волос.

После того как все ингредиенты шампуня смешаны и готовы к использованию, важно хранить продукт в контейнерах, чтобы сохранить его в течение длительного периода времени. Стеклянная тара является лучшей посудой для хранения домашних шампуней, так как этот материал не будет взаимодействовать с травами. Если хранить такой шампунь при комнатной температуре, то можно не только сэкономить деньги, но и получить здоровые и красивые волосы.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.