О воспитании детей

27.12.2015

Для каждой женщины рождение ребенка – это самый радостный момент в ее жизни. Детей нужно любить, заботиться о них с самого рождения.

detiКаждая женщина мечтает услышать первый смех, первое произнесенное слово своего ребенка, а какие прекрасные мгновения испытываешь, когда наблюдаешь за первым зубиком, который вылез, как начинает ползать, за первыми шагами своего малыша.

Каждый ребенок индивидуален, и чтобы его понять, надо научиться быть с ним на одной волне. Например, когда ребенок иногда плачет, это не значит, что с ним что-то случилось. Может он хочет нам сказать, что ему скучно, он устал лежать, и он хочет, чтобы мы обратили на него внимание.

Тогда можно ему кое-что прочитать. Вы никогда не задавались вопросом, почему дети так любят сказки на ночь? А дело в том, что сказки заканчиваются хорошо. Сказки обнадеживают ребенка. Он считает, что раз там все у всех складывается удачно, если проявить усердие, настойчивость и смекалку, то и у него все получиться. Можно показывать ему добрые мультфильмы диснея — список очень большой. Это дает малышу очень позитивный настрой.

Часто можно услышать завуалированный лозунг с таким подтекстом: «Не можешь обеспечить ребенка всем необходимым, не заводи!» Во-первых, когда мы задумываемся о том, что хотим ребенка, значит, мы сразу должны понимать, какая для нас будет стоять ответственность и в том числе, мы должны понимать, что наши дети это наше будущее и, конечно, продолжение нашего рода.

Маленькие дети всегда счастливые, всегда радостные, простые. Они говорят все как думают. Дети как цветочки. Цветок без воды высыхает. Для детей вода это любовь. Их надо любить. Потому что они плод любви.

Чистота их сердец отражается в их улыбках, глазах. Смотря на своих детей, мы думаем, как вырастим их успешными, счастливыми и хорошими людьми. Все наши мечты и надежды мы хотим в них осуществить, сделать жизнь наших детей лучше.

Но иногда бывает, что мы можем частенько забываться и не замечать желания жить, любить, играться и баловаться с любимым чадом. В гонках по вертикали и охоте за деньгами, мы загоняем своих детей во взрослые рамки, делая их трудоголиками.

Почему-то считается, что дети богатых людей с большим годовым доходом ощущают очень сильное родительское давление и намного чаще страдают психоэмоциональным расстройством, чем такие же дети только с меньшим годовым доходом.

Сейчас каждый пытается играть во взрослого: от старшеклассника, нервно курящего в стороне от школы, до проректора и ректора любого университета. Одни подражают привычкам взрослых, другие же, чтобы убедиться в своей взрослости решают проблемы. А дабы не обижаться совсем, они решают те проблемы, которые придумали сами, которые они могут решить. Наши дети быстро растут морально. А в действительности они все дети.

Дети думают, что взрослые сильней:
Ни в защите, ни в совете не нуждаются.
Дети думают, что взрослые умнее.
Дети попросту как дети заблуждаются.

Дети – самое драгоценное, что есть у нас в жизни.

Ваши мысли

К сожалению, комментарии закрыты.